Четверг, 18.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Мини-чат
Полезные ссылки
Если Вам понравился наш сайт, Вы можете разместить на своём сайте нашу кнопку:
Всё о продукции компании Amway: статьи, отзывы, фотоотчёты, форум
Наш опрос
Кто вам помог узнать о нашем сайте?
Всего ответов: 147
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Всё о продукции
компании Amway:
полезные советы,
отзывы, статьи,
форум
Главная » 2009 » Март » 17 » Что такое RSS? Как пользоватся RSS. Наша RSS
Что такое RSS? Как пользоватся RSS. Наша RSS
01:02

Что такое RSS? Как пользоватся RSS. Наша RSS.

RSS (Really Simple Syndication) - это сокращение обозначает способ, при котором Вы можете получать обновления ваших любимых сайтов (нашего например) не заходя на них. Используя технологию RSS, вы сможете автоматически получать все обновления на сайтесразу же после их публикации.
RSS - это технология, позволяющая публиковать и транслировать практически любой материал с сайта, будь то последние новости от крупнейших СМИ, сообщения, опубликованные в форумах и личных интернет-дневниках, или статьи и фотографии с Ваших любимых сайтов. Обычно RSS канал обозначается таким значком - Что такое RSS? Как пользоватся RSS. Наша RSS..

Как пользоваться RSS?
Для получения RSS-анонсов нашего сайта, Вам понадобится специальная программа, которую часто называют News Reader или RSS-агрегаторы, которые автоматически с заданным интервалом времени проверяет указанные в настройках ресурсы и отражает все изменения на них. Таким образом, появляется возможность одновременно следить за публикацией новых материалов на всех сайтах сразу и читать их краткое содержание, не посещая каждый из этих сайтов в отдельности. При помощи этой программы Вы легко сможете получать все обновления, задавая в качестве параметров интересующие Вас рубрики нашего сайта.

Где взять News Reader?
RSS - это один из общепринятых стандартов и программ для его чтения много, например можно воспользоваться программой Google Reader. Многие из этих программ распространяются бесплатно. Агрегаторы - News Reader(ы), устанавливаемые на компьютер это небольшие программы, похожие на почтовые клиенты, только вместо писем вы проверяете обновления сайтов, загружая свежие новости. Аналогично новым письмам отображаются свежие материалы, вы можете читать только то, что вам интересно, а лишнее удалять. Просмотренные материалы помечаются как прочитанные и остается возможность вернуться к ним позже.

Так выглядит программа для чтения rss каналов - RSS Xpress

УвеличитьКак подписаться на RSS-рассылку наших новостей?
Для подписки на обновление интересующей Вас рубрики, скопируйте ссылку данной рубрики через буфер обмена в свой News Reader. При этом ваша программа получит адрес, с которого она автоматически будет загружать все обновления данной рубрики. Такую же процедуру необходимо проделать со всеми остальными рубриками нашего сайта, обновление которых вы хотите получать.

Также с помощью RSS-технологии можно установить новости с других сайтов (нашего например) на своем сайте. Для этого надо скопировать rss ссылку и вставить в настройках сайта в раздел - импорт rss новостей.
Наши текстовые RSS ссылки для импорта всех новостей с нашего сайта (включая картинки и изображения):
Новости сайта: http://poleznosti.3dn.ru/news/rss/
Новости: каталог статей: http://poleznosti.3dn.ru/publ/rss/
Новости: новые сообщения на форуме: http://poleznosti.3dn.ru/forum/0-0-0-37

Ворота Одесса
Просмотров: 9359 | Добавил: poleznosti | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024